09:00 - 19:00 понедельник-суббота,09:00 - 18:00 воскресенье.
Мира, 21, к. 1.
+7 (8162) 99-89-90
Строительством общественного-развлекательного центра в Великом Новгороде займется предприниматель Антон Бондалетов. Центр «Мадагаскар» станет продолжением проекта Западного рынка. Это будет трехэтажное здание площадью 3,5 тыс. кв. метров с благоустроенной прилегающей к нему общественной территорией.
Объем инвестиций для реализации этого проекта составит 240 млн рублей. Свои подписи под соглашением о взаимодействии поставили директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и Антон Бондалетов.
«Реализация проекта — это дополнительные налоговые отчисления в консолидированный бюджет области, более 11 млн рублей, новые рабочие места», – рассказал предприниматель.
Планируется, что проект будет реализован к 2025 году. В общественно-развлекательном центре «Мадагаскар» расположатся площадка для организации выставочно-ярмарочных мероприятий, коворкинг, научно-развлекательный центр. На территории — спортивная площадка.
«Мы очень плотно работаем с инвестором, понимаем, к чему идем, какие действия нужно предпринять. У этого проекта есть и социальная составляющая. С одной стороны, в центре будут развиваться наши дети. С другой, он станет точкой притяжения для горожан. Вся прилегающая территория будет переоборудована. Мы видим это на примере преображения рынка «Западный», – отметил Александр Дементьев.
В настоящее время разрабатывается концепция внешнего вида здания, а также ведется предварительная подготовка площадки, где будет располагаться общественно-развлекательный центр. «Мадагаскар» и рынок «Западный» в будущем образуют единый гармоничный композиционный тандем, который станет еще одной точкой притяжения для жителей и гостей города.
По словам инвестора, центр смогут посещать семьи с детьми всех возрастов, каждый член семьи найдет для себя занятие по душе.
По данным «53 Новости»